Programma
gennaio 2018febbraio 2018
marzo 2018
aprile 2018maggio 2018
ven, 02. marzo
19:30
Abbonamento del coproduttore di Fiume
Dramma Italiano di Fiume
Ulteriori informazioni ...
sab, 03. marzo
18:00
Abbonamento del coproduttore di Fiume
Dramma Italiano di Fiume
Ulteriori informazioni ...
19:30
Florian Zeller

Verità

Festival teatrale Dnevi komedije
Teatro di Celje
Ulteriori informazioni ...
lun, 05. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Ridotto
Ulteriori informazioni ...
mar, 06. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Ridotto
Ulteriori informazioni ...
19:30
Abbonamento del coproduttore di Fiume
Dramma Italiano di Fiume
Ulteriori informazioni ...
mer, 07. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Ridotto
Ulteriori informazioni ...
19:30
Abbonamento del coproduttore di Fiume
Dramma Italiano di Fiume
Ulteriori informazioni ...
gio, 08. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Ridotto
Ulteriori informazioni ...
19:30
Abbonamento del coproduttore di Fiume
Dramma Italiano di Fiume
Ulteriori informazioni ...
ven, 09. marzo
17:30
nell’ambito del progetto Rediscovering Europe – Riscopriamo l’Europa

LANDS IN TRANSLATION PIRANDELLO E I SUOI GIGANTI

Fuori abbonamento
Scuola interpreti e traduttori in via Filzi 14.
Ulteriori informazioni ...
sab, 10. marzo
Fuori abbonamento
Ingresso del Teatro Stabile Sloveno
Ulteriori informazioni ...
20:30
Abbonamento base del Teatro Stabile Sloveno di Trieste, prima, turno A1, A2,A3,B1,B2,B3
Spettacolo sovratitolato in italiano
Sala principale TSS
Ulteriori informazioni ...
dom, 11. marzo
16:00
Abbonamento base del Teatro Stabile Sloveno di Trieste, turno C1,C2,D1 (navetta bus)
Spettacolo sovratitolato in italiano
Sala principale TSS
Ulteriori informazioni ...
lun, 12. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Circolo culturale Adrija, Longera
Ulteriori informazioni ...
20:30
Rok Vilčnik rokgre

Tarzan

Abbonamento Gorizia (navetta bus)
Spettacolo sovratitolato in italiano
Centro culturale Lojze Bratuž Gorizia
Ulteriori informazioni ...
mar, 13. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Teatro Verdi, Muggia
Ulteriori informazioni ...
Abbonamento Pesciolino d'oro e Pescecane, turno secondo ciclo scuole primarie e scuole secondarie di primo grado
Sala principale
Ulteriori informazioni ...
mer, 14. marzo
Abbonamento Pesciolino d'oro e Pescecane, turno secondo ciclo scuole primarie e scuole secondarie di primo grado
Sala principale
Ulteriori informazioni ...
gio, 15. marzo
10:00
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Circolo culturale, Barcola
Ulteriori informazioni ...
20:30
William Shakespeare, adattamento a cura della compagnia

La bisbetica domata

Abbonamento base+Anteprima per ospiti e giornalisiti, turno D1
Spettacolo sovratitolato in italiano
Sala principale
Ulteriori informazioni ...
ven, 16. marzo
10:00
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Scuola dell'infanzia San Giovanni
Ulteriori informazioni ...
20:30
William Shakespeare, adattamento a cura della compagnia

La bisbetica domata

Abbonamento base, prima, turno A1, A2
Spettacolo sovratitolato in italiano
Sala principale
Ulteriori informazioni ...
sab, 17. marzo
19:00
Sabrina Morena, Martin Lissiach, Danijel Malalan 

Condominio Europa o come diventare europei doc!

In collaborazione con SKD Škedenj
Associazione culturale Grbec Servola
Ulteriori informazioni ...
20:30
William Shakespeare, adattamento a cura della compagnia

La bisbetica domata

Abbonamento base, turno B1, B2
Spettacolo sovratitolato in italiano
Sala principale
Ulteriori informazioni ...
dom, 18. marzo
11:00
Fuori abbonamento
Foyer galleria
Ulteriori informazioni ...
16:00
William Shakespeare, adattamento a cura della compagnia

La bisbetica domata

Abbonamento base, turno C1 (navetta bus)
Spettacolo sovratitolato in italiano
Sala principale
Ulteriori informazioni ...
lun, 19. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Scuola dell'infanzia Dijaški dom
Ulteriori informazioni ...
mar, 20. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Scuola dell'infanzia San Giacomo
Ulteriori informazioni ...
mer, 21. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Scuola dell'infanzia Servola
Ulteriori informazioni ...
ven, 23. marzo
09:30
Jean de Brunhoff

L'elefantino Babar

Abbonamento Pesciolino d'oro, turno Per le scuole primarie e dell'infanzia
Scuola dell'infanzia Prosecco
Ulteriori informazioni ...
lun, 26. marzo
12:00
Sabrina Morena, Martin Lissiach, Danijel Malalan 

Condominio Europa o come diventare europei doc!

Abbonamento scuole Gorizia
Kulturni dom Gorizia
Ulteriori informazioni ...
mar, 27. marzo
Fuori abbonamento
Sala principale
Ulteriori informazioni ...
<< febbraio 2018 aprile 2018 >>

Piškotki nam omogočajo, da analiziramo promet in delovanje naše spletne strani. Nastavitve piškotkov za našo spletno stran lahko kadarkoli spremenite. Zapri in nadaljuj